Как наш соотечественник сделал официальный трейлер "Прометея"

Два месяца назад на сайте Look At Me было опубликовано интервью с трейлермейкером Артёмом Шевченко, сделавшим официальный трейлер к "Прометею", а мы забыли о нём вовремя написать. Исправляемся. 

 

Артём Шевченко из Омска, сейчас учится в Лондоне и там же работает в компании Wonderland, занимающейся созданием трейлеров, тизеров и ТВ-спотов. А его самая грандиозная работа на данный момент - официальный трейлер к недавно отгремевшему "Прометею" Ридли Скотта.

Почему мы вдруг рекомендуем вам этот материал, а не интервью с очередным композитором? По ряду причин. Во-первых, это действительно любопытный рассказ об очень востребованной и необычайно прогрессивной индустрии, которая тесно переплетается с миром кино и видеоигр. Во-вторых, герой интервью много и увлечённо говорит о трейлерной музыке, а уж эта область должна быть знакома и интересна многим читателям Game-OST.

Но и это не всё. Под псевдонимом McCann (взятым в честь угадайте какого композитора?), Шевченко ведёт блог на сайте Filmz.ru, в котором более подробно останавливается на аспектах создания трейлеров, рассуждает о музыке, играх и кино. Чуть ранее я в своём блоге сделал выборку его лучших постов, однако заинтересованным рекомендую прочитать блог Артёма Шевченко полностью - это вряд ли займёт более часа времени, зато отпадут личшие вопросы. А те вопросы, которые останутся, могут быть заданы автору в комментариях.

"До нулевых почти все трейлеры делались силами самой студии, выпускающей фильм. Но со временем потенциальная ядерная сила трейлеров была наконец осознана, и возникла необходимость в профессионалах, которые бы посвящали созданию трейлера куда больше времени и внимания, нежели занятая студия. 

Так возникло большинство трейлерхаусов — частных компаний, специализирующихся исключительно на монтаже трейлеров к фильмам и подборе музыки к роликам. Трейлерхаусы и монтажеры там, как правило, не имеют отношения ни к студии, профинансировавшей картину, ни к режиссерам, ее поставившим. Те в момент создания трейлера обычно заняты постпродакшном материала. Я, кстати, никогда не слышал о том, чтобы режиссеры сами делали трейлер к своему фильму. Хотя бытует упорный слух, что этим занимается режиссер Зак Снайдер и тизер с трейлером «Запрещенного приема» — его рук дело".

Прочитать интервью

Прочитать блог McCann на сайте Filmz.ru


  15 June 2012, 22:33,   Pasya





Popular